Kraichgauer Weine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus phenixxenia.org
Wechseln zu: Navigation, Suche
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K
K
Zeile 1: Zeile 1:
{{Kategorie:Kraichgau}}
+
[[Kategorie:Kraichgau]]
  
 
==Kleine Weingüter-Liste==
 
==Kleine Weingüter-Liste==

Version vom 21. November 2019, 18:27 Uhr


Kleine Weingüter-Liste

Winzer von Baden Bögnerweg 3 69157 Wiesloch +49 6222 92730 info@winzervonbaden.de
Weingut Bös Wiesenäcker 2 69254 Malsch +49 7253 278818 info@weingut-boes.de
Weingut Rudolf Bosch An der Oberen Lußhardt 1/1 76709 Kronau +49 7253 9324024 info@weingut-bosch-kronau.de
Weingut GravinO Gräfental 54 75057 Kürnbach +49 7258 7784 info@gravino.de
Weingut Heitlinger Am Mühlberg 3 76684 Östringen-Tiefenbach +49 7259 91120 info@weingut-heitlinger.de
Weingut Hummel Oberer Mühlweg 5 69254 Malsch +49 7253 27148 info@weingut-hummel.de
Weingut Ihle Höfe am Sträßel 3 69231 Rauenberg +49 6222 64692 weingut@ihle.biz
Weingut Koch Rudolf-Diesel-Straße 4 69234 Dielheim +49 6222 70344 mail@weingut-koch-baden.de
Weingut Adam Müller Adam-Müller-Straße 1 69181 Leimen +49 6224 97100 verkauf@weingut-adam-mueller.de
Weingut Plag Leibergerweg 1 75057 Kürnbach +49 7258 234 info@weingut-plag.de
Weingut Burg Ravensburg Am Mühlberg 3 76684 Östringen-Tiefenbach +49 7259 91120 weingut@burg-ravensburg.de
Weingut Rosenhof Schriesheimer Straße 101 68526 Ladenburg +49 151 40524106 weingut.rosenhof@googlemail.com
Weingut Seeger Rohrbacher Strasse 101 69181 Leimen bei Heidelberg +49 6224 72178 info@seegerweingut.de
Weingut Hans Winter Weingasse 2 69126 Heidelberg +49 6221 336717 info@weingut-hanswinter.de
Weingut Adrian Zimmer Nibelungenstraße 17 76684 Odenheim +49 7259 9259918 info@weingut-adrian-zimmer.de